ASSOCIATION SPORTIVE ils se sont bien amusé(e)s !!!

Au programme ce mercredi au Stade d'Eaux Vives, entre le Canoë, le Rafting, le Laserun, la Course d'Orientation ils se seront bien dépensés et surtout amusés !

Bonne ambiance assurée, Merci à tous.
492494492484476470466

Association Sportive-UNSS: programme mercredi 25 septembre

Inscrivez -vous sur les fiches au tableau de l'AS (mur dans l'Agora/Hall du Lycée)
Inscription 15€  chèque à l'ordre de l'AS Lycée ST John Perse
Fiche d'inscription faire un copié/collé dans Word, format paysage :
il y a des fiches d’inscription à droite du Mur Tableau d'AS.
RETOUR des fiches rapidement pour création des licences aux Professeurs d'EPS.
 
MERCREDI  25 septembre 2019 
 
En raison de la journée du Sport Scolaire il n'y a aucun entraînement ce mercredi.
 
Sortie ESCALADE  les élèves ont été prévenus(es)
Sortie Rafting/Canoë uniquement pour les élèves déjà inscrits(es) soit 13 élèves, pour ceux qui ne l'ont pas encore fait remplir la fiche d'Inscription à l'AS.
                         au Stade d'Eaux Vives  RDV  12h45 dans le HALL du Lycée  (départ en voiture des Professeurs d' EPS)
                   Prévoir  maillot de bain, serviette, vêtements chauds.
                   Savoir nager 50m

Association Sportive-UNSS: programme mercredi 2 Octobre 2019

Inscrivez -vous sur les fiches au tableau de l'AS (mur dans l'Agora/Hall du Lycée)
Inscription 15€  chèque à l'ordre de l'AS Lycée ST John Perse
Fiche d'inscription faire un copié/collé dans Word, format paysage :
il y a des fiches d’inscription à droite du Mur Tableau d'AS.
RETOUR des fiches rapidement pour création des licences aux Professeurs d'EPS.
 

RUGBY : MATCHES juniors Garçons et Lycée Filles Au Gymnase du Collège Jeanne d’Albret

BADMINTON  : Tournoi 13h30 au Gymnase TOULET à PAU.

                         RDV 13h15 dans le Hall pour un départ groupé entre vous.

BASKET : 3x3 Juniors Garçons et Lycée Filles comptant pour les qualifications de district !!

                         Au   Gymnase Léo Lagrange à 13h30            

ATHLETISME : Triathlon. Rdv dans le Hall, horaire suivant les convocations individuelles.

ESCALADE : entrainement à 13h au Mur de la Halle des Sports.

Informations

Quelques informations utiles concernant les jours et les horaires des cours :

  • Matin : de 8h00 à 12h00
  • Après-midi : de 13h30 à 17h30
  • Du lundi 8h00 au samedi 12h00